Как будет засчитывается срок отбывания наказания в СИЗО?

Мой брат отбывает наказание в сизо по статье 111.ч2.три года общего режима. Как будет засчитывается срок

, Наталья, автодорога. Чита-Забайкальск
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, Наталья, нет, срок отбывания наказания в Следственном Изоляторе, пока, засчитывается один к одному, то есть сутки за судки. Законопроект о о пересчете дней в СИЗО еще находится в Государственной Думе России, и только еще проходит второе чтение, так что принят будет не скоро.Да и потом, при принятии этого закона, срок в СИЗО будет засчитываться в зависимости от тяжести совершенного преступления.Не всегда год за два, а иногда и 1 к 1 или 1 к полутора.