8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия инспектора и можно ли их обжаловать?

Добрый день, мою машину эвакуировали сотрудники ДПС, которая была припаркована рядом с бордюром (параллельно ему), в протоколе задержания было указано, что автомобиль стоял далее второго ряда, хотя этого не было, и вообще этот пункт не очень понятен. Видео задержания мне не предоставили, поэтому на штрафстоянке инспектор мне выдал протокол, в котором я указал, что с нарушением не согласен, и назначил дату рассмотрения моего дела, при этом услуги эвакуатора мне пришлось оплатить, иначе машину не отдавали. Чем я могу апеллировать при рассмотрении моего дела в отделении ГИБДД?

  • Расположение автомобиля
    .jpg
, Денис, г. Самара
G B
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Денис. Используя Вашу схему возьмусь предположить (так как на схеме нет замеров, а так же, где передняя часть, а где задняя часть транспортного средства), то скорее всего Вы нарушили:

п.п. 12.4 ПДД РФ. Остановка запрещается:

на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними, ответственность за которое предусмотрена:

частью 3 статьей 12.19 КоАП РФ. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Поэтому на рассмотрении дела об административном правонарушении, Вам придется доказать:

1) что Вы нарушили п.п. 12.4 ПДД РФ

2) что Вы совершили вынужденную остановку (п.п.1.2 ПДД РФ понятие «Вынужденная остановка» — прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге)

Для этого необходимы свидетели. Если Ваши доводы не убедят сотрудников в ГИБДД и они вынесут постановление об административном наказании в виде штрафа, то Вы, в десятидневный срок, имеете право обжаловать данное постановление выше стоящему должностному лицу или в районом суде по месту рассмотрения дела, где изложить те же доводы.

0
0
0
0

Повторяюсь:

В любом случае транспортное средство эвакуировали бы согласно: КоАП РФ, Статья 27.13. Задержание транспортного средства
1. При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16 (в части несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, при их применении со знаком дополнительной информации (табличкой), указывающим, что в зоне действия данных дорожных знаков осуществляется задержание транспортного средства), частями 2 — 4 и 6 статьи 12.19, ....

0
0
0
0

И то, что Вам инкриминировали сотрудники ГИБДД, и то, что изначально предположил я, все подпадает под действие статья 27.13 КоАП РФ. А далее я Вам предложил план действия, чтобы Все это оспорить (описал в первом ответе, внимательно еще раз прочитайте).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
Добрый день, какой выбрать ОКВЭД для проведения праздничный мероприятий для школьников? И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
, вопрос №4101570, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Дата обновления страницы 01.03.2017