Что грозит виновнику ДТП, если погиб человек?

Ответьте пожалуйста. Водитель пошёл на обгон по встречке на повороте. Был гололёд,вследствии чего не смог вернуться на свою полосу и произошло дтп с встречным авто. В результате чего погиб человек в той машине.что грозит водителю,который пошёл на обгон.

, Елена, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена. Его привлекут по ч. 3 ст. 264 ук рф, до 5 лет л/с

Елена
Клиент, г. Москва

Скажите, а гололёд не учитывается? И то ,что тот пассажир не был пристегнут?

обгон на повороте — нарушение пдд, не убедился в безопасности маневра, затем не справился с управлением