8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли дочь умершего, без своего брата, стать собственником кооперативной квартиры?

здравствуйте.подскажите пожалуйста.есть кооперативная квартира.собственник-отец.он умер и у него остались совершенно летние дети.сын и дочь.пай полностью выплачен,но нет свидетельства о праве собственности.дочь подала заявление о праве собственности нотариусу,но до конца не доделали все.а сын 10 лет не живет в квартире,но прописан в ней и никаких заявлений не подавал.о смерти отца он знает,но ничего не предпринимает и уехал из города.имеет ли сын право доли этой кооперативной квартиры,если дочь первая докажет,что умешрим являлся собственником квартиры и родство с ним?

, Игорь, г. Магнитогорск
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Нотариус не выдаст дочери только одной, так как сын прописан в квартире. Но она вправе в суде доказать, что сын не принимал наследство, так как не проживал в квратире

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Магнитогорск

дочь прописана тоже в этой квартире.оплачивает коммунальные услуги и налоги на имущество.

Я это поняла, но это не важно, она то приняла у нотариуса. Речь о другом, что сын не принимал, это опсаривать в суде, так как для нотариуса достаточно его регистрации в квартире и ему положена доля

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2017