8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если у отца ребенка нет официального места работы?

Здравствуйте, отец ребенка сам установил плату алиментов две тысячи в месяц, но при этом платит не во время, через суд алименты не устанавливают, говорят конкретного рабочего места нет где мы будем его искать. Как мне установить конкретную сумму через суд?

, Любовь, г. Краснокаменск
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали
через суд алименты не устанавливают, говорят конкретного рабочего места нет где мы будем его искать
Любовь

Это кто ж так говорит? Вы заявление на алименты подавали уже?

сам установил плату алиментов
Любовь

Это не алименты. Это добровольная помощь. Алименты — по решению суда либо по соглашению родителей, оформленному нотариально.

Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.
Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Если у отца ребенка нет официального дохода, то взыскивайте алименты в твердой денежной сумме (исходя и прож.минимума на ребенка в Вашем регионе).

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Здравствуйте. Подайте заявление в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума в регионе на ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, военослужащий сво хочет подать на развод, он уже находится на Украине, что делать, с чего начать, детей нет, общенажитого имущества нет
Здравствуйте,военослужащий сво хочет подать на развод,он уже находится на Украине,что делать ,с чего начать,детей нет,общенажитого имущества нет
, вопрос №4101937, Наталья, г. Москва
Наследство
Здравствуйте брат погиб на сво, у него есть, сына в графе отец стоит прочерк, официальной жены нет
Здравствуйте брат погиб на сво, у него есть, сына в графе отец стоит прочерк, официальной жены нет. Завещание и все ввплоты нотариально заверил сыну. Мне как сестре можно получить выплоты
, вопрос №4100748, Мария, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Исполнительное производство
И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец платил алименты и поменял работу? Матери какие-либо документы нужно подавать или это делает отец? И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
, вопрос №4100228, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2017