Имеет ли право сестра мужа продать квартиру умерших родителей?

если она живет в другой квартире тоже досталась от родителей и у него там доля не сможет она продать квартиру

, наталья, г. Новосибирск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Наталья, она не сможет продать всю квартиру, поскольку она не является собственником всей квартиры целиком.

Она может продать лишь долю, предварительно предложив купить ее Вашему мужу.

Вашему мужу нужно вступать в наследство на долю.

Они вместе смогут ее продать (выступить двумя продавцами), а деньги поделить по долям между собой.

Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Здравствуйте. Для начала нужно вступить в права наследования. После оформления права собственности его сестра может продать долю, но у вашего супруга преимущественное право покупки, она обязана ему предложить выкупить ее долю. Если супруг откажется, тогда она сможет продать ее любому третьему лицу.