Использование личных фотографий и информации в соц сетях

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. В соц сети вк уже во второй раз создают мою страницу, используя мои фотографии, Ф.И.О., дату рождения и т.д. Первый раз обратилась, чтобы заблокировали, но вот история повторилась. Человек, что делает это, мне известен и мотивы тоже. Как дать понять человеку, что его действия не правомерны, куда можно обратиться? Подскажите пожалуйста.

, Валентина, мкр. Белые Столбы
Лада Колковская
Юрист
Первый раз обратилась, чтобы заблокировали, но вот история повторилась. Человек, что делает это, мне известен и мотивы тоже. Как дать понять человеку, что его действия не правомерны, куда можно обратиться? Подскажите пожалуйста.
Валентина

Добрый день, Валентина. Думаю, что самый лучший способ «дать понять» человеку, что он не прав это написать на него заявление в полицию и просить привлечь его к ответственности за нарушение им ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ)

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина