На каких условиях отбирают форму допуска, если есть судимость у родственника?

Добрый День!

Помогите мне найти ответ на такой вопрос:

- У меня есть форму допуска к государственной тайне, если кого у либо из моих родных (брат или сестра) появиться судимость, могут ли уменя забрать форму допуска и уволить с работы?

, Петя, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
У меня есть форму допуска к государственной тайне, если кого у либо из моих родных (брат или сестра) появиться судимость, могут ли уменя забрать форму допуска и уволить с работы?
Петя

Добрый вечер, Петр, Петр, ответ на ваш вопрос зависит от того, какие правила на вашем предприятии при заполнении анкет.Если вы в своей анкете обязаны указывать в том числе среди родственников и брата, и сестру ( а обычно там указывают родителей, детей, супругов), то да вас могут лишить допуска к этой форме.

Петя
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо Лада Фаридовна. И что делать в таких случаях?

Петя

так они все же есть у вас в анкетах? Вас обязывают и их туда вносить ?