Как добиться взыскания долга с банка, если приставы находятся в другом городе?

Здравствуйте! Подали в суд на банк. Мы выиграли - нам должны выплатить 39000. Исполнительный лист от 29.06.2015г.

Юридический адрес банка в Москве так, что пришлось его отправить туда. Получили его 10.07.2015. Завели производство 12.10.2015. Приставам на Савеловский дозвониться невозможно. О заведении дела узнали с сайта. Что нам делать?

, Оксана, г. Азов
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 50 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» Вы как сторона исполнительного производства имеете право знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать копии, заявлять ходатайства и отводы, обжаловать действия или бездействия судебных приставов.

При ознакомлении с материалами исполнительного производства можно будет установить, что именно было сделано либо не сделано судебным приставом и после этого решать вопрос о подаче жалоб и заявлений в суд, либо вышестоящему руководству.

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Оксана!

1.В случае если должником является банк, то лучше всего обращаться для принудительного исполнения не в ССП по месту его нахождения, а в Центральный банк РФ, В ТО СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ В КОТОРОМ, где к банка находится к/с(корреспондентский счет).

2. Из своей практики могу сказать ЦБ РФ быстрее исполняет решения судов( в разы быстрее), чем судебные приставы.

3. Что Вам делать?? до судебных приставов очень трудно дозвониться находясь в одном городе с ними… а здесь вообще другой...

Пока с ними не начнешь работать в тесном контакте… вряд ли что-то получиться...

Либо лично доставайте их в Москве либо отзывайте исполнительный лист и отправляйте в ЦБ РФ… ЛИБО ИДИТЕ В СУД И ПОЛУЧАЙТЕ ДУБЛИКАТ......

С УВАЖЕНИЕМ…