Поменяют ли наказание, если вступает новый закон по статье 228?

Здравствуйте! Мою подругу сегодня посадили по 228 статье, хранение и сбыт наркотического средства спайс( нашли 12 грамм) ! Дали десять лет ! Но при том она добровольно явку с повинной, и помогала следствию! Мужу дали 12 лет! Но сейчас с первого января вступает новый закон по 228 статье, могут пересмотреть наказание?

, надежда, г. Воркута
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Укажите точно статьи и части по приговору пожалуйста.