8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассмотрит дело суд, если ответчик не явился в суд?

добрый день,я являюсь ответчиком по задолженности в банке(расторжение договора),мои дела ведёт юридическая фирма по доверенности.На слушание дела придет юрист со стороны банка,а мой юрист говорит,что достаточно иметь судье пакет документов,а присутствие его не обязательно,т.е с моей стороны ни кого не будет.Не будет ли это рассматриваться судом как уклонение и нарушение,что может привести к отрицательному вынесению решения.Или может в банковской деятельности такое практикуется,когда одна из сторон отсутствует,но документы все у судьи.

, мария, г. Челябинск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Мария, добрый день! Ваш юрист который такое говорит просто безответственный лентяй. Без присутствия ответчика суд конечно дело рассмотрит если ответчик надлежащим образом извещен, но на результат отсутствие ответчика (или его представителя) может очень сильно повлиять т.к. спорить с доводами истца и с его интерпритацией ситуации будет некому, любой юрист мечтает о ситуации когда при рассмотрении дела отсутствует представитель второй стороны.

1
0
1
0
Алена Кудлова
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Исход дела зависит от ситуации, конечно. Если Ваш юрист предоставил все возможные документы, заявил все необходимые ходатайства и т.д., то дело может быть рассмотрено по существу в том же судебном заседании.

Никакие штрафы за неявку ответчика в суд.заседание не предусмотрены. Приставы тоже не приведут Вас в суд.

Рекомендую довериться Вашему юристу. Наверняка, он знает, что делает.

1
0
1
0
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Мария.Позвольте мне поддержать коллегу Власова Андрея.Считаю что он прав.Для юриста не явка в суд представителя другой стороны это праздник, мечта.Материалы дела есть у суда но повлиять на ситуацию в случае предоставления новых доказательств по делу, в прениях сторон вторая сторона в случае своего отсутствия не может и это виляет на решение суда.По этому одно дело когда в заседании представитель второй стороны есть и совсем другое когда его НЕТ.

Владимир

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017