Могу ли я обжаловать в суде штраф за знак 3.27?

Добрый день!

Пришел штраф, что я 16.10.2015 г. нарушил правила остановки 3.27 хотя знака как такового не видел. В зоне действия знака существует паковочный карман, остановился в нем для высадки ребенка инвалида. Сегодня проезжал, а данного знака уже нет и на его место установлен знак 3.30 "Стоянка запрещена по четным числам месяца" который я зафиксировал на фотоаппарат.Могу ли я в судебном порядке отменить данное постановление?

Спасибо.

, Андрей, г. Москва
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Андрей в течение 10 дней Вы вправе обжаловать любое постановление.

Однако если противоположная сторона предоставит в суде доказательство, что на момент совершения административного правонарушения там все-таки был установлен знак 3.27, то постановление по делу об административном правонарушении останется, скорее всего без, изменений. Поэтому для начала необходимо уточнить в администрации, в отделе по организации БДД, изменялась ли организация дорожного движения на данном участке дороги путем изменения знаков дорожного движения или нет. Если да то когда? Кстати запрос можно сделать официально и в дальнейшем использовать как доказательство.

Так же не забывайте, если в постановительной части сформулировано, что Вы осуществляли стоянку, то тогда Вам придется доказывать, что Вы делали остановку, а не стоянку.