8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить агентский договор для продажи товара с физлицом?

Здравствуйте!

Подскажите пож-та, Я являюсь физ.лицом, никогда до этого не был агентом. Узнал что определенной компании нужно продать товар, промониторил и нашел компанию которая готова купить его, как мне дальше действовать:

1. Как заключить договор агентский?

2. Сколько процентов прибыли от сделки там прописать?

3. Как должна происходить сделка?

4. Не могут ли меня просто обмануть, так как я понимаю они заключать договор на поставку будут между собой

5. Откуда я узнаю точную стоимость их сделки?

6. Что должно быть прописано в агентском договоре?

7. Какой отчет я должен предоставить принципалу и когда?

Какой вообще порядок моих действий?

Спасибо!

Показать полностью
, Руслан, г. Казань
Ника Мерзлякова
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Руслан. Я работала в недвижимости, у нас между продавцом и покупателем заключался агентский договор, поэтому приведу пример по аналогии.

1.Заключить — подписать агентский договор как с продавцом, так и с покупателем, или только с покупателем (смотря что к вас за товар)

2.Процент — вы можете назначить как фиксированную сумму, так и процент от цены сделки, на ваше усмотрение.

3.Желательно так, чтобы продавец и покупатель не пересекались, у них не было возможности обменяться контактами. Т.е. все орг вопросы по товару несете вы. Вы — купили у поставщика — и передали покупателю.

4. Могут, поэтому лучше заключать договор с неустойкой за срыв сделки.

5. Узнаете, если будете контролировать сделку от и до. Т.е. сами станете «покупателем».

6. Договор — могу вам в личные сообщения сбросить образец (предмет — недвижимость), вы сделаете свой, основываясь на образец.

7. Отчет — по личной договоренности. Можно и не отчитываться, а лишь купить-перепродать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как нам лучше сделать. Заключили договор купли продажи. В процессе сделки. Выяснилось что дом ветхий. Могу ли я расторгнуть договор ?
, вопрос №4101201, Татьяна, г. Москва
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Жилищное право
Для этого нужно заключить договор социального найма
Хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире. Для этого нужно заключить договор социального найма. В комнате были прописаны я и мой отец, который был ответственным квартиросъемщиком, на него оформлен ордер на комнату. Четыре года назад отец сам выписался из комнаты. Можно ли заключить договор социального найма на меня, единственного прописанного человека в комнате без присутствия выписанного самостоятельно ответственного квартиросъемщика? В Жилконторе отказали.
, вопрос №4100436, Анастасия Полянская, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Все
Здравствуйте Три года назад была фотосессия моих товаров на
Здравствуйте. Три года назад была фотосессия моих товаров на модели. Для онлайн продаж. Договора нет, была устная договорённость в переписке ват сап и подтверждение оплаты там же. Сейчас модель просит удалить фото, якобы её Медийность выросла и цены другие на её лицо. Угражает авторским правом. Как быть?
, вопрос №4099118, Артем, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 08.03.2017