8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли подать встречный иск, чтобы обязать истца принять оказанные услуги?

Здравствуйте.

Моя компания, ООО "Ответчик", оказывала услуги по разработке сайта по договору с ООО "Истец".

Срок оказания услуг по договору - 22 рабочих дня. Сам договор от 15.06.2015. Предоплата получена 30.06.2015.

В процессе оказания услуг, происходили трения с представителями Заказчика, и согласования шли долго.

Официально согласования не проводили, обсуждали устно или в неформальном виде по электронной почте.

В итоге, 23.10.2011, было получено претензионное письмо от ООО "Истец", с требованием компенсировать просрочку оказания услуг по договору (ответственность - 0.1% за каждый рабочий день просрочки). ООО "Ответчик" в ответ направило письмо с предложением принять работы, так как они уже выполнены. Письмо было проигнорировано, и 03.12.2015, ООО "Истец" подало иск в Арбитражный суд с требованием расторжения договора, возврата авансового платежа и суммы за просрочку оказания услуг.

В ответ, ООО "Ответчик" отправило в адрес ООО "Истец" акты сдачи-приемки услуг по договору с сопроводительным письмом, что все услуги выполнены, просим подписать акт и принять оказанные услуги.

Что в данной ситуации можно порекомендовать ответчику?

Пока приходят мысли подать встречный иск, чтобы обязать истца принять оказанные услуги.

Компенсацию за просрочку заплатить, в принципе, готовы, так как сами виноваты и не документировали общением с заказчиком. Но возвращать аванс и еще компенсацию за просрочку, так как уже все сделано, не хотелось бы.

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Зинатуллин
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Посмотрите в вашем договоре с какого момента приступаете и как документально происходит процесс согласования от этого и исходите. Если вы по договору все выполнили (документально) — к примеру было ТЗ и оно согласовано подписями, вы выполнили и направили акты, то есть смысл в подаче встречного иска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 08.03.2017