Как найти человека, который угрожает выложить в сеть фото интимного характера и вымогает деньги?

Я столкнулась со следующей проблемой. На телефон моей подруги ещё в сентябре месяце пришло сообщение с угрозами выложить в соц сеть вконтакте её фотографии интимного характера. Человек взломал страницу молодого человека девушки, открыл личную переписку, сохранил фотографии и подстраховавшись скопировал ссылки всех друзей девушки и парня в отдельный документ, угрожал при этом разослать эти фото всем друзьям и по публичным страницам и группам, во избежании этого, просил деньги, в первый раз ребята расстрерялись и выплатили мошеннику сумму. Но через некоторое время он снова объявился и начал просить сумму почти в 3 раза больше. Нам очень нужна помощь, подскажите можно ли как-то вычислить этого человека? По фейковой странице в соц сети ВКонтакте, ещё он просил перевести деньги и дал номер киви кошелька. Есть очень большая вероятность, что он живёт в одном городе с нами и что этот человек для отправки сообщения с шантажем пользоваться вай фаем в сети ресторанов общепита. У нас есть 2 недели на выяснение его личности, куда можно обратить за помощью? Помогите пожалуйста!)

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Екатерина здравствуйте. Обращайтесь ка в полицию. То что происходит квалифицируется по ст. 163 ук — вымогательство. Полицейские помогут, у них есть соответствующие технические возможности. Просто человек уже вошёл во вкус и требует всё больше и больше. С уважением.