Что делать, если образовалась задолженность по кредиту, а платить нечем?

Здравствуйте,меня зовут Ольга!я имею задолженность в размере 27000руб,и это только проценты,меня уволили с работы и выплачивать мне пока что не чем,кредитная карта на 100000 руб,не подскажете что делать в этом случае??

, Ольга, г. Калуга
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Вы можете направить в банк заявление о реструктуризации долга. Реструктуризация предполагает изменение условий кредитного договора и предоставление отсрочки или рассрочки платежей.
Банк может предоставить Вам отсрочку либо рассрочку платежей (к примеру
уменьшить сумму ежемесячных платежей, но увеличить срок погашения кредита и
пр.). Направляйте почтой или лично в банк ( в 2-х экземплярах на одном экземпляре обязательно отметку о принятии, в случае отправки почтой сохраняйте почтовую квитанция).

Но нужно понимать, что банк может и отказать в реструктуризации поскольку это его право, а не обязанность.