Академический отпуск и служба в армии

Студент 3 курса техникума (бюджет) призывается в армию. На руках повестка на 1 июля 2013. Пошел оформлять академический отпуск. В деканате настаивают написать заявление на отчисление в связи со службой в ВС РФ. После службы восстановиться. Правомерны ли требования деканата? Если можно ссылки на законодательную базу.

, Светлана Бочкарева, г. Калининград
Андрей Филатов
Юрист

нет не правомерны при восстановлении они скажут на до на платное  а при академическом возможность восстановления  бюджета — не слушайте их пишите академический.

Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Солидарен с мнением коллеги.