На какую сумму можно заключать договора по ст 93 ч 1 п 5 ФЗ-44?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, правильно я понимаю по п.5 ч.1 ст.93 заключать договора можно то 100 тыс.руб. до 400 тыс.руб., или до 100 тыс. тоже можно, если лимит по п.4 уже закончился. Спасибо

, Светлана,
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана. До 100 тыс. тоже можете, если не превысили 50% годового объема закупок. Если превысили — только через торги. Пункт 4 к Вам отношения не имеет, так как Вы учреждение культуры и т.д. и на п. 4 вообще внимания не обращайте.