Как подать в суд на банк, если обнаружена переплата процентов по кредиту?

Добрый день!. я оформляла кредитную карту в Тинькофф банк, долг по ней я погасила, однако меня интересует вопрос насколько правомерно со стороны банка давать кредит под 49.9%, как можно определить не переплатила ли я банку лишние деньги, и могу ли я обратиться в суд если выяснится что банк меня обманул???

, варвара ужвий, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
я оформляла кредитную карту в Тинькофф банк, долг по ней я погасила, однако меня интересует вопрос насколько правомерно со стороны банка давать кредит под 49.9%, как можно определить не переплатила ли я банку лишние деньги, и могу ли я обратиться в суд если выяснится что банк меня обманул???
варвара ужвий

Варвара, если Вы подписывались именно под этот процент, то почему полагаете, что банк поступал неправомерно? Другое дело, что Вы можете обратиться в банк и потребовать выписку по счету, заверенную банком, чтобы проверить насколько верно произведено начисление. И уже получив данную выписку и проверив расчеты можно решать вопрос об обращении в суд с соответствующим иском.