Как выселить незарегистрированного человека из квартиры?

Как выселить незарегистрированного человека из квартиры? Также он не является собственником. У меня в собственности часть этой квартиры, квартира куплена в 1996 году. Сведений о ней нет в Росреестре. Интересует какие документы нужно собрать и вообще алгоритм действий.

, Николай, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Как выселить незарегистрированного человека из квартиры? Также он не является собственником. У меня в собственности часть этой квартиры, квартира куплена в 1996 году.
Николай

Николай, добрый вечер, для того, чтоб выселить из квартиры человека, который в ней незарегистрирован есть два способа. Первый просто обратиться к участковому, показать ему документы на собственность этой квартиры и попросить его помочь вам выселить этого человека. Второй вариант- дольше, если участковый поленится и не станет это делать без решения суда, то нужно подать исковое заявление в суд о принудительном выселении этого типчика.А потом с решением- к участковому.