8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

РВП для студента, оканчивающего ВУЗ

Я гражданин Узбекистана. На данный момент защитил дипломную работу и в скором времени получу диплом в СПбГУАП. Хочу оформить РВП. Нужна ли мне квота для РВП и правда ли, что её можно получить только в начале года?

Ещё слышал, что есть упрощённая процедура получения гражданства для окончивших ВУЗ РФ. В чём состоит упрощение?

, Артём Цой, г. Санкт-Петербург
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Артем. Для получения РВП вам необходимо получать квоту, квоту действительно легче получить в начале года. Если вы хотите не выезжая с территории России оформлять документы на получение гражданства, вам необходимо будет получать РВП, и далее через год ВНЖ, если вы быстро получите квоту, то в общем до получения гражданства пройдет около двух — трех лет.

Если вы подадите заявление на получение гражданства через консульский отдел посольства России в Узбекистане, на основании того что вы закончили учебное заведение Российской Федерации, паспорт гражданина России вы получите в течении 6 месяцев. В этом случае получать РВП и ВНЖ не требуется, и вы сразу становитесь гражданином России. Для этого потребуется:

1. Документ подтверждающий наличие средств к существованию.

2. Диплом с вкладышем, а также справку из
учебного заведения, выдавшего диплом, подтверждающую освоение полной
образовательной программы на территории Российской Федерации.

3. Документ подтверждающий факт того что вы обращались в гос. органы Узбекистана с просьбой о прекращении гражданства Узбекистана (даже если решение о прекращении гражданства Узбекистана принято не было или такое решение принять не возможно)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Добрый день, у студента отказали взять презинтацию, из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к
Добрый день ,у студента отказали взять презинтацию ,из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к. дежурил в этот день
, вопрос №4099647, Диана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Социальное обеспечение
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
, вопрос №4097914, Юрий, г. Ангарск
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2013