Почему отказали в регистрации внука в воинской части?

Добрый вечер. Я жена офицера, у нас трое детей, проживаем в служебной квартире, вся семья прописана в воинской части. Наша старшая дочь(1992г.р) родила сына, ребенку 5 дней отраду, сегодня оформили св-во о рождении, в графе отец прочерк, т.е она мать одиночка. В части внука сразу отказались прописать, посоветовали обратится к военным юристам. Как нам быть почему нас сразу не прописали, у нас нет иного жилья, ведь ребенок не может быть не зарегистрирован, что нам делать? Помогите пожалуйста. С уважением, Елена

, Елена Александровна, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Елена, добрый вечер!

дочь(1992г.р) родила сына, ребенку 5 дней отраду, сегодня оформили св-во о рождении, в графе отец прочерк, т.е она мать одиночка. В части внука сразу отказались прописать, посоветовали обратится к военным юристам. Как нам быть почему нас сразу не прописали, у нас нет иного жилья, ведь ребенок не может быть не зарегистрирован, что нам делать?
Елена Александровна

Согласно закону, новорожденный должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей.

Раз дочь — одинокая мать, то ребенка ОБЯЗАНЫ зарегистрировать вместе с матерью.

Вам не юристы нужны. Необходимо написать письменное обращение с заявлением о регистрации ребенка по месту жительства матери. В случае отказа, а он будет, однозначно — незаконным — обращаться в суд.