Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры при обнаружении скрытых дефектов?

Добрый день.купили летом трехкомнатную квартиру,осенью вылез на стенах грибок.является ли это скрытым дефектом,о котором умолчал продавец?можем ли мы расторгнуть договор купли-продажи?у нас маленький ребёнок и не хотелось бы,чтобы он этим дышал,а денег на ремонт и всякие пропитки надо немало.

, Гнутова, г. Ростов-на-Дону
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Вы можете привлечь для оценки скрытых дефектов независимых строительных экспертов для проведения экспертизы квартиры. Если будет установлен факт опасных для жизнедеятельности недостатков, вы вправе на выбор требовать от продавца расторжения договора купли-продажи или возмещения выявленных недостатков. В случае отказа продавца от досудебного урегулирования спора, обжаловать его в судебном порядке.