Ипотечное кредитование и отказ банка в выдаче кредита

Мы получили свидетельство на приобритение жилья по программе жилище 2015-2020 года.Сдали документы в банк открыли счет.Жилье оформили на супруга (т.к. не кто не сказал что нужно на всех членов семьи) банк нам отказал, мы сделали договор на дарение долей детям и супруге теперь мы являемся собственниками дома все, должен ли банк принять у нас документы повторно? если срок свидетельства еще не закончился?

, Наталья, г. Курган
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, вы можете переподать документы, ограничений нет

II. Цели и задачи, сроки реализации и целевые индикаторы и показатели Программы
Цели и задачи Программы определяются долгосрочными стратегическими целями и приоритетными задачами государственной жилищной политики, установленными Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года и Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12182235/#ixzz4dTrCAjge

Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом сайта Правовед.Если Вам понравился мой ответ поставьте «ПЛЮС», если нет то «МИНУС». Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Вам необходимо было после отказа банка проконсультироваться со специалистами банка, так как данный вопрос придётся решать им, они бы могли Вам подсказать пути решения Ваших проблем.