Как продать долю жилья ребенка, если нет возможности для улучшения жилищных условий?

Добрый вечер!Есть 2комн.в комм.кв.2/3 доли у меня и 1/3 доли у несовершеннолетней дочери(проживает у мамы).Я хочу продать эти комнаты,и купить отдельную квартиру,и тем самым улучшить условия проживания для дочери.Её мать,не против продажи долей дочери,но с условием выделения ей отдельного от меня жилья(комнату в комм.кв.).Я считаю ,что для дочери отд.кв. лучше,чем комната в комм.кв.,но если купить дочери комнату,то у меня не будет возможности купить отдельную квартиру и тем самым улучшить её условия проживания. Как поступить в этой ситуации?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я хочу продать эти комнаты, и купить отдельную квартиру, и тем самым улучшить условия проживания для дочери.Её мать, не против продажи долей дочери, но с условием выделения ей отдельного от меня жилья(комнату в комм.кв.).Я считаю, что для дочери отд.кв. лучше, чем комната в комм.кв., но если купить дочери комнату, то у меня не будет возможности купить отдельную квартиру и тем самым улучшить её условия проживания. Как поступить в этой ситуации?
Сергей

Сергей, для того, чтобы продавать объект недвижимости, даже в части принадлежащий несовершеннолетнему необходимо получить согласие на это органа опеки и попечительства. Если согласие будет получено — Вы сможете осуществить данную сделку. При отсутствии согласия такая сделка будет невозможна.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день!Органы опеки не против,но нужно согласие матери,а она в свою очередь согласно только на тот вариант указанный выше,который не подходит ни для меня ,ни для дочери.Можно ли решить эту проблему без согласия матери?