8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать долю жилья ребенка, если нет возможности для улучшения жилищных условий?

Добрый вечер!Есть 2комн.в комм.кв.2/3 доли у меня и 1/3 доли у несовершеннолетней дочери(проживает у мамы).Я хочу продать эти комнаты,и купить отдельную квартиру,и тем самым улучшить условия проживания для дочери.Её мать,не против продажи долей дочери,но с условием выделения ей отдельного от меня жилья(комнату в комм.кв.).Я считаю ,что для дочери отд.кв. лучше,чем комната в комм.кв.,но если купить дочери комнату,то у меня не будет возможности купить отдельную квартиру и тем самым улучшить её условия проживания. Как поступить в этой ситуации?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Я хочу продать эти комнаты, и купить отдельную квартиру, и тем самым улучшить условия проживания для дочери.Её мать, не против продажи долей дочери, но с условием выделения ей отдельного от меня жилья(комнату в комм.кв.).Я считаю, что для дочери отд.кв. лучше, чем комната в комм.кв., но если купить дочери комнату, то у меня не будет возможности купить отдельную квартиру и тем самым улучшить её условия проживания. Как поступить в этой ситуации?
Сергей

Сергей, для того, чтобы продавать объект недвижимости, даже в части принадлежащий несовершеннолетнему необходимо получить согласие на это органа опеки и попечительства. Если согласие будет получено — Вы сможете осуществить данную сделку. При отсутствии согласия такая сделка будет невозможна.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день!Органы опеки не против,но нужно согласие матери,а она в свою очередь согласно только на тот вариант указанный выше,который не подходит ни для меня ,ни для дочери.Можно ли решить эту проблему без согласия матери?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
Здравствуйте! Я хочу проверить, есть ли на физ лице имущество. Знаю ФИО и дату рождения. Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
, вопрос №4101806, Пелагея, г. Ногинск
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Пенсии и пособия
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
, вопрос №4100343, Наталья, г. Воронеж
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2017