8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить виновника ДТП, если автомобиль ехал в условиях недостаточной видимости?

Нарушил ли правила пдд водитель автомобиля ехавший в условиях недостаточной видимости и совершивший наезд на попутно двигавшийся мотоцикл (возможно без габаритов) если да то какое?

Уточнение от клиента

может ли быть что водителя автомобиля избежит наказания если он утверждает что не мог обнаружить двигающийся впереди мотоцикл?

Дтп произошло за городом в темное время суток (шел дождь) скорость была 90-100 в результате погибло 2 человека ехавших на мотоцикле.

Уточнение от клиента

Что мне делать ? Куда обратиться?По результатам экспертизы установлено что мерседес двигался со скоростью 130 км/ч а следователь говорит нет веских доказательств для возбуждения уголовного дела против водителя.(Уголовное дело против водителя мотоцикла возбуждено)на мотоцикле ехали 3 человека и не работала фара

Уточнение от клиента

в темное время суток мотоцикл двигался в своей полосе без заднего габаритного освещения.в попутном направлении следом за мотоциклом со скоростью 130 км/ч двигался автомобиль мерседес,который совершил наезд на мотоцикл.в результате чего и погибли 2 человека 16 и 19 лет.

, Антон, г. Омутнинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

Да, водитель нарушил п. 10.1. ПДД, согласно которому водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние тр. средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения… Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки тр. средства.

1
0
1
0

"может ли быть что водителя автомобиля избежит наказания если он утверждает что не мог обнаружить двигающийся впереди мотоцикл?"

Вряд ли это получится. Внимательно, вдумчиво прочтите еще раз процитированный мною пункт ПДД и сами согласитесь, что избежать наказания вряд ли получится. Возможно избежать наказания при одном условии: если водитель принял все предусмотренные ПДД и другими нормами действия, но избежать наезда не смог по техническим причинам, которые от него не зависели. Ну, к примеру, неожиданно для него у автомобиля отказали тормоза (лопнул тормозной шланг). Даже в этом случае трудно избежать наказания, т.к. можно допустить, что была превышена скорость, водитель не учел условия видимости и особенности состояния транспортного средства.

1
0
1
0

"Что мне делать? Куда обратиться? По результатам экспертизы установлено что мерседес двигался со скоростью 130 км/ч а следователь говорит нет веских доказательств для возбуждения уголовного дела против водителя.(Уголовное дело против водителя мотоцикла возбуждено)на мотоцикле ехали 3 человека и не работала фара"

Здравствуйте, Антон!

Вы уж, пожалуйста, уточните, что за Мерседес, о котором спрашиваете впервые? Это на Мерседесе был сбит мотоцикл или другим автомобилем?

Я вынужден повторить Вам, что автомобиль, сбивший мотоциклиста, нарушил п. 10.1. ПДД. и потому именно он должен нести уголовную ответственность за причинение смерти двум лицам, ехавшим на мотоцикле. Если водитель мотоцикла не пострадал, жив, он также нарушил ПДД и подлежит уголовному наказанию.

Если хотите получить ясную и убедительную консультацию, опишите так, как было на самом деле. Причем Мерседес, скажите?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Автомобиль зарегистрирован на организацию
Добрый день. В мою припаркованную машину вьехал автомобиль виновника и скрылся. Запись камеры имеется, номер видно. автомобиль зарегистрирован на организацию. ГАИ отправило запрос в организацию, никто не явился, через 3 мес административное дело в гаи закрыло. Страховая отказывается возмещать убытки. Что можно сделать?
, вопрос №4100701, Марина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2017