Можно ли увеличить сумму по исполнительному листу, если за 9 лет долг не начал выплачиваться?

Здравствуйте!

По исполнительному листу было положено к выплате 9 лет назад сумму 150000 рублей. Ни рубля не отдано. Можно ли требовать более большую сумму и в какие органы обратиться?

, Наталья, г. Барнаул
Оксана Бражникова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый вечер!

Уточните, пожалуйста, предмет исполнительного производства (алименты, страховые выплаты, ущерб и т.д.) и основания для пересмотра размера присужденной ко взысканию суммы! После этого я смогу более детально Вас проконсультировать.

С уважением,
Бражникова Оксана

А также обращались ли Вы за эти 9 лет в Службу судебных приставов или в суд и имеются ли какие-либо результаты указанных обращений?

С уважением,
Бражникова Оксана

Наталья
Клиент, г. Барнаул

моральный ущерб