Через какой промежуток времени сгорает штраф ГИБДД?

на сайте Гибдд висит штраф за 12.01.2013 г.сколько должно пройти времени ,чтобы сгорел штраф на сайте Гибдд?

, Николай, г. Москва
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Николай!

на сайте Гибдд висит штраф за 12.01.2013 г.сколько должно пройти времени, чтобы сгорел штраф на сайте Гибдд?

Согласно ст. 4.6 КОАП РФ

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Утончите, пожалуйста, уплачен ли штраф?

Николай
Клиент, г. Москва

штраф не уплачен,я так понимаю что через год штраф сгорает?

я так понимаю что через год штраф сгорает?

Согласно ст. 31.9. КоАП РФ

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение 2 лет со дня его вступления в законную силу.

Течение этого срока прерывается в случае, если правонарушитель уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания.

Таким образом, с момента вынесения Постановления о наложении штрафа должно пройти 2 года и 10 дней и тогда штраф «сгорит» !