8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может грозить по статье 160 УК РФ?

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста

У меня растрата на производстве в размере 800тыс.смогла внести только 200.Со мной заключили доп.соглашение на две недели но денег я так и не могу найти осталось внести 600 тыс.Подскажите что меня ожидает реально

, Олеся, г. Краснодар
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Со мной заключили доп.соглашение
Олеся

Что за дополнительное соглашение и с кем вы его заключили?

Олеся, надо конечно, если растрата произошла возместить ущерб, и придется это делать так или иначе. Но прежде стоит обсудить это с адвокатом по уголовным делам, возможно специализирующимся на экономических преступлениях. Возможно вы напуганы данной ситуацией, но горячится не стоит. Надо спокойно решить как действовать. Когда вам будет понятно как поступить вы для себя больше сделаете.

Возмещение ущерба, если возбудят уголовное дело будет смягчающим наказание обстоятельством. Также законом предусмотрены и другие обстоятельства смягчающие наказание, но их надо своевременно и правильно представить, чтобы суд их учел и назначил минимально возможное наказание.

На нашем сайте есть специалисты и из вашего города, если вы его указали как оно есть. Например, адвокат Галаган Янна Сергеевна, у которой есть опыт участия по делам экономической направленности. pravoved.ru/lawyer/19698/. Связаться с ней можно зайдя на ее страничку по ссылке.

Подскажите что меня ожидает реально
Олеся

Так на пальцах и без достаточной информации по существу ничего не скажешь. Из вопроса усматривается ч.3 ст.160 УК РФ. Максимальное наказание до 6 лет лишения свободы, но есть и альтернативы, наказания не связанные с лишением свободы.

2
0
2
0
я ему сообщила о недостаче… так как я являлась материально ответственным лицом по договору.после чего они дали подписать доп.соглашение… тем немение уголовной ответственности мне сказали неизбежать
Олеся

Недостача недостачи рознь. Я поэтому к адвокату и предложил обратится. Вина должна быть установлена. Если вы в карман себе не положили должны разбираться в причинах. Следствие доказать должно, что вы причинили ущерб.

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Краснодар

Вину свою я признала так как легко могла проворонить эту сумму.я сразу пошла к начальству и все рассказала..а они пермым делом вызвали правоохранительные органы.

Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Олеся! Не могли бы подробней описать вашу ситуацию, я так понимаю работодатель еще не обратился в правоохранительные органы?

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Краснодар

Работодатель обратился в правоохранительные органы сразу как я ему сообщила о недостаче..так как я являлась материально ответственным лицом по договору.после чего они дали подписать доп.соглашение..тем немение уголовной ответственности мне сказали неизбежать

какого характера доп.соглашение? о чем оно? как давно возбудили дело?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет?
Добрый вечер! В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет ?
, вопрос №4101769, Иван, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Защита прав работников
Распространяется ли статья 96 ТК РФ на военнослужащих?
Здравствуйте! Распространяется ли статья 96 ТК РФ на военнослужащих? (работа в ночное время)
, вопрос №4098993, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2017