Оплатит ли мне страховая компания ущерб, если виновник ДТП был пьян и погиб?

Добрый день, 6 декабря, в 06:00 у дома на Сибирской, 116, 33-летний водитель автомобиля Nissan AD не справился с управлением, выехал на правую обочину, несколько раз перевернулся, зацепил первый автомобиль, перевернулся и лег на крышу автомобиля BMW. Отмечается, что водитель Nissan погиб на месте. В областном УМВД добавили, что больше в аварии никто не пострадал.

Если погибший был в алкогольном состоянии, выплатят ли пострадавшим страховая компания компенсацию ущерба ?

, Владимир, г. Томск
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Да, выплатит. Смерть причинителя вреда и его нахождение в состоянии алкогольного опьянения не имеет значения для выплаты страхового возмещения потерпевшим.

Если Вы потерпевший, обращайтесь в страховую компанию за выплатой страхового возмещения в связи с ДТП,

Желаю удачи!