Кто обращается и к кому за возмещением ущерба?

Здравствуйте!

Уходя от столкновения с одной авто, направил машину к обочине, но из-за гололёда занесло и в результате дтп сбил опору уличного освещения. Спровоцировавший дтп уехал, свидетелей нет, регистратора нет.

Администрация города желает получить возмещение с меня, так как повреждение моей машиной. Я обратился в страховую компанию, где оформлял ОСАГО с вопросом, мне ответили, что администрация должна обращаться в свою страховую компанию, где застраховано городское имущество, а если имущество не застраховано, то возмещаю я сам из своего кармана. Я предоставил в администрацию информацию о своей страховке, перед этим выслушав немало лестного о себе. Администрация считает, что не сможет с РОСГОССТРАХА получить возмещение и если это так, подадут иск на возмещение ущерба из моих финансов, Хотелось бы комментарий по данной проблеме.

, Михаил, г. Лянтор
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Если у вас все в порядке со страховым полисом и администрация сможет доказать в суде, что вред опоре уличного освещения причинён вашим автомобилем, то возмещать ущерб придётся страховой компании.