Подадут ли на меня в суд за неполное погашение кредита ежемесячно?

здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня имеется кредитная карта,не так давно банк поменял условия,и процент возврата возрос!возможности закрыть полностью кредит, у меня нет,так требует банк,или платить ежемесячный платеж в размере 37000 тысяч рублей,кредит мой составляет 500 000.возможна ли погашение кредита частично?не так,как требует банк,а к примеру по 20 000 т.рублей в месяц,и не подаст ли банк в суд?я не скрываюсь,поддерживаю связь с банком,плачу ежемесячно ту сумму которую они затребовали ежемесячно,но сейчас такой возможности у меня нет,только в районе 20 000.что делать,подскажите пожалуйста.в пере кредитовании банк отказал,и другие банки видя задолженность,отказали.что делать,подскажите((((

, Людмила, г. Самара
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, банк не устроит такой платеж.

Тут или обращаться в банк и просить реструктуризацию. либо не платить совсем и ждать решения суда, платить уже через приставов. либо вариант подавать на свое банкротство.