Покупаю дом у родственника, у которого есть долги, снимут ли приставы эту сумму?

Здравствуйте!Я покупаю дом у свёкра на материнский капитал!деньги буду переведены ему на карту сбербанка!Но,у него есть долг у приставов -72тыс.руб!Имеют ли право приставы снять эту сумму??заранее спасибо!!

, Алена, г. Краснодар
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, поскольку имеется вступившее в силу решение суда и ведется исполнительное производство, приставы могут снять эту сумму.