Можно ли продать доли в приватизированной квартире, если один собственник против?

в квартире 53 кв.м четыре собственника,а долей пять,две у дочери,можем ли мы продать четыре доли,чтоб избавиться от пьяницы -родственника(у него одна доля)

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Павел Дзадзиев
Юрист, г. Армавир

Он пользуется преимущественным правом приобретения долей в квартире. Либо он дает свое согласие Вам на продажу, либо обращайтесь к нотариусу. Нотариус ему направит письменное предложение о приобретении долей в порядке преимущества. Если родственник не отреагирует на данное предложение, либо откажется от него, то спокойно продавайте жилье другим покупателям.