8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли допуск БСО при открытии ИП, связанным с ремонтом квартир?

Здравствуйте, решил заняться ремонтом квартир. хочу все официально оформить. просмотрел варианты, обдумал и решил что мне подходит ИП, как форма деятельности. но столкнулся с таким вопросом, можно ли работать в этом бизнесе без допусков БСО, в интернете однозначного ответа я не нашел, кто то говорит, что можно, а кто то что нет. так же интересно, возможна ли работа ИП с УСН 6% без кассового аппарата, а допустим с БСО или квитанциями.

, Иван, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

допуск БСО
Иван

Вы имеете ввиду допуск СРО?

возможна ли работа ИП с УСН 6% без кассового аппарата, а допустим с БСО или квитанциями
Иван

Если вы оказываете данные услуги физическим лицам (населению), то на любой системе налогообложения вы можете не применять ККМ. Вместо кассового чека вы должны выдавать БСО в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. и Постановлением правительства РФ № 359 от 06.05.2008 г.

БСО должен быть разработан вами самостоятельно и их печать заказывается в типографии.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Да, я имел ввиду допуск СРО

Да, я имел ввиду допуск СРО
Иван

Если ваши услуги не связаны с капитальным ремонтом/строительством, то допуск СРО вам получать не нужно. Полный перечень работ, предусматривающих получение СРО, вы можете посмотреть в Приказе Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Доверенности нотариуса
Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры
У меня две доверенности от двух собственников. Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры. Доверенности нотариально заверенные.
, вопрос №4098878, Лариса, г. Ангарск
Дата обновления страницы 13.04.2017