Что я могу требовать от продавца земли при расторжении предварительного ДКП земельного участка?

Здравствуйте! В июле 2015 года я приобрела земельный участок (продавец юридическое лицо), оформили предварительный договор. Заключение основного договора указано в договоре на конец 2-го квартала. В настоящее время основной договор не заключен. Продавцу направлено заявление о расторжении мной предварительного договора и возврате денежных средств. Ответ продавца: у нас нет денег, можем вернуть сумму в течении 3-х месяцев. Хочу подать в суд.Что я могу потребовать?

, Татьяна, г. Тюмень
Евгений Онищук
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Если у Вас нет соглашения о расторжении договора, то требуйте расторжения договора, взыскании денежных средств, и если есть неустойка, то ее тоже можно включать в требование.

Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

А еще моральный вред. Если неустойка не предусмотрена, то проценты за пользование чужими денежными средствами. А также судебные расходы: госпошлина, расходы на представителя (если будет) и нотариальную доверенность.

Спасибо! Обращайтесь, если что, буду рада помочь..