Что делать, если знака не было, а в дислокации дорожных знаков есть?

Выписали постановление и протокол за нарушение знака "Поворот на право", в суде ГАИ предоставило дислокацию дорожных знаков и фото из дислокации сделанное давно, но по факту знака не было, в этом месте знак периодически кто то снимает возможно местные жители, суд постановление оставил без изменения, на что можно сослаться что бы опровергнуть решение суда?

, Игорь, г. Тольятти
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Игорь!

суд постановление оставил без изменения, на что можно сослаться что бы опровергнуть решение суда?

Вы можете приводить любые доказательства в обоснование Ваших доводов о фактическом отсутствии дорожного знака: фото, видео дорожной обстановки, свидетельские показания и т.п.

Помимо знака, также следует принять во внимание наличие или отсутствие соответствующей дорожной разметки, которая, как правило, должна быть (или отсутствовать) наряду со знаком.

Игорь
Клиент, г. Тольятти

Здравствуйте Александр, знак повесили опять, фото сделать не могу, хотя в суде сотрудник ДПС признался, что на момент рассмотрения дела в суде знак отсутствовал.

сотрудник ДПС признался, что на момент рассмотрения дела в суде знак отсутствовал

Если показания сотрудника ДПС зафиксированы в протоколе судебного заседания (если таковой велся), то Вы также вправе ссылать на эти доказательств. Ознакомьтесь с делом, получите копию протокола.

Возможно, кто-то из знакомых также проезжал по этой дороге и может подтвердить отсутствие знака.