8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли выкупить нежилой ветхий домик соседа, если на дом нет документов?

здравствуйте,хочу купить не жилой ветхий домик в селе,хозяйка умерла,есть дочь,но она там не прописана,на дом нет никаких документов и делать она их не хотят есть запись в сельсавете что её мать там проживала,дом стоит не один десяток лет разграбленный,как мне быть он примыкает к моему дому я боюсь ещё ...

, анатолий, г. Челябинск
Алёна Демченко
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день, Анатолий. Если дом не как не зарегистрирован, то его можно признать самовольной постройкой, такие дома могут быть подвергнуты сносу, но в вашем случае имеет место попробовать получить все разрешения и оформить дом на себя.

Для начала уточните действительно этот дом не кому не принадлежит и не зарегистрирован.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток. Располагаемся в воскресенский район (категория - земли сельхоз назначения, вид - для дачного строительства)
, вопрос №4101933, Анатолий, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я отказать в покупке алкоголя если предоставляют госуслуги для подтверждения возраста?
Могу ли я отказать в покупке алкоголя если предоставляют госуслуги для подтверждения возраста?
, вопрос №4101847, Нина, г. Псков
386 ₽
Недвижимость
И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
Здравствуйте! Из за того, что соседи с 3 этажа каким то образом затопили магазин на 1 этаже, отключили холодную и горячую воду по всему стояку(5 этажей), уже 3 дня нет воды абсолютно, в квартире, которая топит, никто не проживает, на звонки не отвечает. Звонили в аварийку они хамят и говорят, что ничего предпринять не могут и остается лишь ждать пока хозяин квартиры объявится, потому что они возмещать ущерб магазину не собираются. Что делать? Куда обращаться? И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
, вопрос №4101434, Алсу, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как нам лучше сделать. Заключили договор купли продажи. В процессе сделки. Выяснилось что дом ветхий. Могу ли я расторгнуть договор ?
, вопрос №4101201, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2017