Могу ли выкупить нежилой ветхий домик соседа, если на дом нет документов?

здравствуйте,хочу купить не жилой ветхий домик в селе,хозяйка умерла,есть дочь,но она там не прописана,на дом нет никаких документов и делать она их не хотят есть запись в сельсавете что её мать там проживала,дом стоит не один десяток лет разграбленный,как мне быть он примыкает к моему дому я боюсь ещё ...

, анатолий, г. Челябинск
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день, Анатолий. Если дом не как не зарегистрирован, то его можно признать самовольной постройкой, такие дома могут быть подвергнуты сносу, но в вашем случае имеет место попробовать получить все разрешения и оформить дом на себя.

Для начала уточните действительно этот дом не кому не принадлежит и не зарегистрирован.