Что мне предпринять, если не хотят выплачивать зарплату?

здравствуйте. ситуация такая-я работала в одном из кафе своего города в течение месяца(работала только по выходным, когда был наплыв народа), но произошел конфликт с начальством и мне пришлось уйти. сложность заключается в том, что договор с работодателем не был заключен, просто не успели, плюсом ко всему я не ответила меню. по поводу конфликта- в один из дней месяца была запланирована ген. уборка всего кафе. я так же, как и все работники убиралась, но когда я попросилась пораньше домой, администратор отказал в грубой форме. в общем, я сказала, что ухожу. после этого я звонила директору. он сказал, что зп 15 числа следующего месяца и нужно ждать. и сейчас мне позвонили и сказали, что выплачивать зарплату мне не хотят пока я не отвечу меню, которое в принципе мне не пригодится уже.что в такой ситуации можно сделать?

, Светлана, г. Новосибирск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Светлана. добрый вечер! В данном случае, ввиду отсутствия договора, необходимо обращаться в суд с иском к работодателю о взыскании ЗП и процентов в соот. со ст. 236 ТК РФ