Что делать, если высчитывают алиментов больше, чем положено по суду?

Здравствуйте.Такой вопрос я оплачиваю алименты на двоих детей 50% хотя должен оплачивать 33% На разводе не присутствовал и документов на руках нет о решении суда с бухгалтерии компании высчитывают 50% по документу который предоставила супруга.

Как сделать так чтобы высчитывали то что полагается по закону. Задолженности нет оплата алиментов своевременная.

За ранее спасибо

, Арман,
Виктория Бурцева
Юрист
Здравствуйте.Сделайте запрос в суд о копии решения. В соответствии со статьей 81. РСемейного Кодекса,
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств
Вам необходимо подать иск в суд об изменении объёма алиментов.Обращайтесь в чат.помогу составить.