Каковы риски приобретения квартиры, если сохраняется прописка прежнего собственника?

Хочу купить квартиру, но там есть условие,что после продажи квартиры бывший собственник остается там прописанным ,до смерти.В данный момент собственник дедушка и у него есть сын.

, светлана, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
Какие будут последствия, при покупке квартиры, если прежний собственник не выписался и не собирается? Хочу купить квартиру, но там есть условие, что после продажи квартиры бывший собственник остается там прописанным, до смерти.В данный момент собственник дедушка и у него есть сын.
светлана

Светлана, не советую связываться с покупкой такой квартиры. Если в договоре прямо так и прописано право на регистрацию и проживание, то может так получиться ( и скорее всего так и будет), что эти люди так и останутся проживать в этой квартире и даже через суд это не оспорить