Как привлечь работодателя к ответственности за уклонение от оформления и от выдачи документов?

Работодатель ссылается что документы отправлены в бухгалтерию для оформления , где бухгалтерия не сообщает. Как привлечь к ответственности

, А, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Давыдов
Юрист, с. Вад

Написать письменное требование вернуть Ваши документы, после получения документов искать другую работу

прежде чем ставить минус сначала правильно сформулируйте вопрос. гениальная А

трудовых прав у Вас еще нет так как никакого трудового договора либо устного поручения о начале трудовой деятельности со стороны работодателя не было. Ваши личные права еще не нарушены, так как для рассмотрения Ваших документов есть определенный срок, лишь по истечении которого можно считать что Ваши документы удерживаются незаконно. Кроме того, без официального письменного требования о возврате документов компания работодатель просто Вам скажет что Вы сами не явились за ними — поэтому я Вам посоветовал написать официальное письмо, чтобы потом можно было доказать что документы Вам не вернули не из-за того что Вы сами их не забирали.

До Вас ни одной отрицательной оценки )))) как говорится, от хорошего человека не жди ничего хорошего )))

Статья 15 Трудового кодекса РФ. Трудовые отношения
Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату
трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.