Как найти следователя по делу, в котором осужденный является свидетелем?

Добрый вечер! Мой муж находился в ИК и его этапировали в СИЗО, т.к. он отвечает в качестве свидетеля по другому делу. Как найти следователя, который ведет данное дело, чтобы взять разрешение на свидание? С мужем нет никакой связи. Спасибо..

, Татьяна, г. Пермь
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Можно только предполагать. Возможно также, что Вашего мужа этипировал суд. Обратитесь в ГУ ФСИН по Пермскому краю. Можно также поинтересоваться в СИЗО, если знаете в какое именно этипировали. По другому информацию не получить. Для получения информации потребуется паспорт и свидетельство о браке. Не думаю, что следователь или суд в данном случае вправе разрешить свидание, так как Ваш муж этапирован в качестве свидетеля и имеет статус осужденного. Рекомендую уточнить порядок предоставления свидания в таких случаях.

Если ответ полезен, жмите "+"