Какие изменения нужно внести в договоры поставки товара, в связи с изменениями законодательства в 2015 году?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие изменения нужно внести в договоры поставки товара в связи с изменением гражданского законодательства в 2015 году? Где можно взять примерный образец такого договора?

, Арина, г. Вологда
Станислав Иванов
Юрист, г. Москва

Таких изменений очень много. Оценка этих изменений и их актуализация под конкретный договор требует колоссальной юридической работы. Для того, чтобы понимать, что изменилось и насколько целесообразно это отражать в договоре, советую почитать Федеральный закон 42-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации». Я лично посоветовал бы Вам обратить особое внимание на ст. 317.1 (законные проценты), так как эта статья вызывает многочисленные дискуссии в юридическом сообществе. Но есть и много других очень важных изменений. Посмотрите блог Карапетова А.Г. на закон.ру, там дается их подробный анализ.