Можно ли вступить в права наследования в 2015 году, если бабушка умерла в 2008 году?

Здравствуйте,в2008 году у меня умерла бабушка Папина мама,отец умер давно,остались ещё двое детей,мои тётя и дядя,они в наследство не вступали,в 2015 умер дядя,из наследников остались только я и тётя,у неё 2 детей инвалидов,могу ли я вступить сейчас в наследство,в 2008 году у меня серьёзно заболел ребёнок,поэтому я не могла вступить в наследство,так же меня обманула риэлтор продала квартиру и не отдала деньги,мне некогда было заниматься наследством.

, ольга, г. Тольятти
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Можете. Необходимо в судебном порядке установить факт принятия Вами наследства. Вы являетесь наследником по праву представления на основании ст. 1142 части 2 Гражданского кодекса РФ. Могу для Вас составить данное заявление и проконсультировать по вопросу рассмотрения его в суде. Кстати в суде можете обойтись и без представителя. Главное грамотно составить заявление. Так что обращайтесь, — буду рад помочь.

ольга
Клиент, г. Тольятти

Каковы мои шансы выиграть?и если тётя ещё не успела вступить в наследство лучше ли это для меня?

Нужно больше информации, ознакомление с документами для того, чтобы сказать более определенно. Высылайте сканы документов, которые у Вас есть. Посмотрю.