Может или военкомат поменять впд формы 2?

Здравствуйте!

По окончании училища, мне выдали впд формы 2 к новому месту службы, которое я не использовал. Сейчас нахожусь в отпуске, может или военкомат поменять мне впд на контейнер?

Если да, то на основании какого документа, главы, пункта?

, Сергей, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А какие основания для замены? В связи с чем хотите поменять?

Сергей
Клиент, г. Ставрополь

С момента выпуска прошло 2 года.

И ещё, в графе "наименование груза" в училище написали: справка дана лейтенанту.... в том, что контейнер к новому месту службы не получал.

По факту- впд испортили

Если впд не использовали, то Обратитесь в часть где служите, так как военкомата военнослужащим в данном случае не выдают впд. Если будут и с этим проблемы, то верите за свой счет, а потом вам все это компенсирует

ПМО 200 от 2001 года

85. Лицам, имеющим право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, не получившим или не использовавшим воинские перевозочные документы, расходы возмещаются по фактически произведенным затратам, но не выше норм, установленных для соответствующих категорий воинских пассажиров.
Основанием для возмещения расходов в указанных случаях являются рапорт (заявление), документы, подтверждающие право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (предписание, отпускной билет, командировочное удостоверение с соответствующими отметками о пребывании в пунктах проведения отпуска*(19) или служебной командировки, справка о пребывании в санатории, доме отдыха, госпитале и т.п.) и документы о произведенных расходах (проездные билеты, квитанции о доплатах, накладные, багажные и грузобагажные квитанции и др.), неиспользованные воинские перевозочные документы или справки, выданные на бланке требования формы 1, с указанием в нем, что льгота по проезду или перевозке личного имущества не была использована.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/183992/2/#block_200#ixzz3t8kUZRG8
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нашел следующий приказ, в котором описывается порядок замены впд.

Приказ Министра обороны РФ от 06.06.2001 N 200
(ред. от 11.08.2010)
«Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации»
Исправления, замена и выдача новых воинских
перевозочных документов на станциях отправления
или в пути следования
27. Воинские перевозочные документы, не имеющие подписи, даты выдачи, оттиска гербовой мастичной печати, с неясным оттиском гербовой печати, с исправлениями, дописками, подчистками, неправильно оформленные или просроченные, считаются недействительными. При обнаружении у пассажиров на станциях отправления или в пути следования воинских перевозочных документов с указанными нарушениями исправление или замена их производится после соответствующей проверки военными комендантами на путях сообщения, а при их отсутствии — ближайшими военными комиссарами или комендантами гарнизонов. Исправление или замена воинских перевозочных документов производится на основании рапорта (заявления) пассажира и удостоверяется записью в командировочном удостоверении, предписании или отпускном билете, заверяемой подписью этих лиц и печатью (штампом).

Об исправлении или замене воинских перевозочных документов при необходимости сообщается по месту их выдачи.
При замене воинских перевозочных документов, имеющих буквенные литеры, указанные литеры проставляются и на новых воинских перевозочных документах.
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Исправления, замена и выдача новых воинских перевозочных документов
на станциях отправления или в пути следования

27. Воинские перевозочные документы, не имеющие подписи, даты выдачи, оттиска гербовой мастичной печати, с неясным оттиском гербовой печати, с исправлениями, дописками, подчистками, неправильно оформленные или просроченные, считаются недействительными.

При обнаружении у пассажиров на станциях отправления или в пути следования воинских перевозочных документов с указанными нарушениями исправление или замена их производится после соответствующей проверки военными комендантами на путях сообщения, а при их отсутствии — ближайшими военными комиссарами или комендантами гарнизонов. Исправление или замена воинских перевозочных документов производится на основании рапорта (заявления) пассажира и удостоверяется записью в командировочном удостоверении, предписании или отпускном билете, заверяемой подписью этих лиц и печатью (штампом).

Об исправлении или замене воинских перевозочных документов при необходимости сообщается по месту их выдачи.

При замене воинских перевозочных документов, имеющих буквенные литеры, указанные литеры проставляются и на новых воинских перевозочных документах

base.garant.ru/183992/1/

.

Можете. Нашёл соответствующий порядок замены.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Сейчас нахожусь в отпуске, может или военкомат поменять мне впд на контейнер?
Сергей

Добрый день! Поскольку Вы находитесь в отпуске как действующий военнослужащий то — военкомат так сказать тут не причём и там Вам просто откажут — поскольку перевозкой военнослужащих и их вещей занимаются воинские части, в которых они проходят службу или учебные заведения в которых обучался курсант которому присвоено воинское звание после окончания обучения. Таким образом, выход один осуществляйте перевозку за свой счёт — собирайте перевозочные документы, билеты, чеки — которые вместе с рапортом на возмещение денежной суммы затрат на переезд подадите по прибытию в в/ч. С Уважением...