Имеются ли основания на статью 228 1 ч 4?

Здравствуйте очень нужен ваш совет, адвокат нам пока Надежды никакой не даёт и Следователь молчит как рыба!

14.10.2015 в подъезде задержали трёх молодых людей двое из них были под воздействием амфетамина а третий (муж) имел при семье 2,76 г , изымали при соседях которые были понятыми. ( задерживали фскн) после чего увезли к себе всех троих на допрос. После приехали с обыском ,обыскивать нечего не стали (почему то?) сняли отпечатки забрали паспорт и уехали.В течении суток двоих которые были по воздействием наркотического опьянения отпустили перед этим взяв (мягко сказано) объяснительную в которой один из них указал что преобретал амфетамин у моего мужа .На кануне этого инцидента был пойман ещё один молодой человек у которого имелся амфетамин 0,76 г по составу идентичный с тем который был найден у моего мужа! С Того парня так же взяли (выбили) объяснительную в которой он тоже указал что приобретал наркотик у моего мужа . Позже в собственном "расследовании" мне достоверно удалось узнать что все четверо в том числе и мой муж (а они были хорошо знакомы) приобрели наркотик по закладкам через интернет.На основании найденного у него амфетамина в размере 2,76 г. и двух объяснительных ему предъявляют обвинения по ч 3. ст 30- п. "г" ч. 4 ст. 228 1,но при этом нет факта сбыта, нет меченых денег, имеются только 2 объяснительные которые теперь идут как показание свидетелей, в момент написания объяснительных все были под "амфетамином" и это даже задокументировано , муж был чистый в крови нечего не обнаружено) конечно мужа не оправдываю ! Да есть его вина и грех, но ФСКН настаивает на сбыте, а по факту было хранение для дальнейшего употребления! Следствие уже идёт два месяца, следователь на контакты с адвокатом не выходит! Скажите пожалуйста достаточно ли веса 2,76 г и этих двух сомнительных объяснительных для того что бы ему вынесли приговор по этой тяжкой статье,или все таких у них не достаточно доказательств для такого приговора, есть шансы на более легкую часть?

, Сабина, г. Екатеринбург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Трудно сейчас делать прогнозы по такому делу особенно виртуально, не видя документов и не общаясь с обвиняемым, поскольку Вы можете многого не знать из того, какие доказательства имеются у следствия. Поэтому, работайте с адвокатом реальным, а если понадобится совет со стороны, когда Ваш супруг получить обвинительное заключение, можете связаться со мной, я ознакомлюсь с заключением и дам Вам совет.

Сабина
Клиент, г. Екатеринбург

Уважаемая Елена , спасибо за комментарий!