Эвакуаторщик не проверил крепление авто, сделанное владельцем авто, при поднятии его на платформу

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чья вина в следующей ситуации. Эвакуаторщик (это -я) поднимал на платформу автомобиль за крюк. Этот крюк хозяин машины прикрутил сам на свою машину, видимо, не надежно. Я не проконтролировал. При подъеме машины на платформу эвакуатора крюк вырвало. Машина скатилась с платформы и задела другую машину, стоявшую рядом с его машиной. Кто в этой ситуации виноват. Какие мои действия? Сначала претензий хозяина машины ко мне не было. Прошло какое-то время. Теперь он требует возмещения вреда имуществу.

, Наталья, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Наталья.

Если автомобиль застрахован, то страховая компания.возмещает ушерб. На место происшествия ВЫ должны были вызвать сотрудника ДПС.Данный сотрудник составляет акт и передаёт его в страховую компанию.Владелец автомобиля должен застраховать своё имущество.

Владимир.

Наталья
Клиент, г. Челябинск

Спасибо. Обращались в ДПС, они отказались оформлять документы, так как за рулем никого не было.

Наталья машину эвакуировала ДПС за нарушение. Получите официальный письменный отказ службы ДПС офрмить документы…

Владимир