Истец после выигранного суда, в котором я была третьей стороной, не выплатила мне положенные деньги

добрый вечер! как мне поступить в сложившейся ситуации:началось всё так...

я решила купить квартиру, связалась с агентством где с меня потребовали 170 тыс.за квартиру (расписка есть), которую я хотела купить. так как Девушка-Надя, которая продавала квартиру, она покупала квартиру в другом городе, ей нужно было отдать задаток(аванс за квартиру). у нас был с ней предварительный договор, предварительны договор практически заканчивался...Риэлтор Наде квартиру так и не продавал...,которую обещал- он ее перепродал. Она мне не решилась продать свою квартиру, говорила, что думает....Я ЕЙ ГОВОРИЛА"ИЛИ ПРОДАВАЙ ИЛИ ОСНОВНОЙ ДОГОВОР ДАВАЙ ЗАКЛЮЧАТЬ" . В ИТОГЕ

ОНА ПОДАЕТ В СУД НА РИЭЛТОРА, ЧТО ОН МОШЕННИК. СУД СОСТОЯЛСЯ. Я выступила как 3 лицо. суд решил- 1. ответчик риэлтор обязуется вернуть 170 тыс до 13.02.15 истцу-Наде, а она передать по расписке в этот же день мне. 2. Договор между мной и Надей считать расторгнутым с 13.11.14, считать ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПРЕКРАЩЕННЫМИ С МОМЕНТА ПОЛНОГО РАСЧЕТА ОТВЕТЧИКА И ИСТЦА, И ПОСЛЕДНЕЙ СО МНОЙ. (я не могу понять эту фразу.... Я теперь на ее квартиру претендую или нет? как понять обязательства...Обязательства между надей и риэлтором, так как она подавала исковое заявление, обязательство на отдачу денег?!)

Было мировое соглашение. как мне быть?! я тут 3 лицо. могу ли я подать заявление в суд или куда-либо на возврат своих денег?!уже скоро год, а деньги так и не вернули ни копейки.Договор расторгнут, значит мне она уже квартиру не продаст(я уже купила другую квартиру). я боюсь, что мне предложит мне купить ее квартиру.Стоит ли бояться в данной ситуации?! И я не могу понять слова решения суда "обязательства прекращенные с полного расчета....."Если договор расторгнут, значит всё...А обязательства остались между истцом и ответчиком риэлтором???? есть ли шанс вернуть мне деньги?!

  • IMG_20151127_094801
    .jpg
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
, анна, г. Мыски
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данном случае вы уже не являетесь третьим лицом, вы теперь будите являться истцом. Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга, с Нади.

Обязательства между вами и продавцом будут считаться прекращенными, после того как продавец расчитается с вами, то есть отдаст вам ваши деньги.

анна
Клиент, г. Мыски

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!ЗНАЧИТ КВАРТИРУ ОНА МНЕ НЕ ПРОДАЕТ, ТАК КАК ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР РАСТОРГНУТ. ТОЛЬКО ОНА МНЕ ДОЛЖНА ВЕРНУТЬ ДОЛГ. Я МОГУ ПОДАТЬ ИСК.

Да, вы можете подать в суд, о взыскании долга и о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.