Вымогают деньги после ДТП с трамваем и достижения мирового соглашения, как быть?

Подскажите, как быть. Недавно попала в ДТП с трамваем. Я двигалась в правом ряду прямо, трамвай поворачивал на право. В результате я не успела переехать пути, так как трамвай врезался мне в заднее крыло. Все происходило на глазах инспекторов ГИБДД. Инспектор сказал, что трамвай всегда прав и меня вероятней всего признают виновной. Водитель трамвая получил повреждение бампера и предложил разъехаться. После ДТП мы встретились в городе и обменялись расписками, что претензий к друг другу не имеем (схему ДТП, место не писали).

Сейчас водитель трамвая требует с меня по телефону деньги, так как с его слов повредился у трамвая не только бампер и обещает мне неприятности.

Как лучше поступить в этой ситуации? Спасибо

, Анна, г. Санкт-Петербург
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте. Скажите ему, что если угрозы продолжаться вы напишите заявление в МВД. Вы ему ничего не должны, так как обменялись такими расписками.